Третий международный конкурс «Вино, сыр и хлеб 2023»

Уважаемые коллеги и друзья! Приглашаем Вас принять участие в международном конкурсе «Вино, сыр и хлеб 2023», г. Ставрополь.

  Международный конкурс сочетаемости пищевых продуктов «Вино, сыр и хлеб» (ВСХ 2023) в третий раз пройдет 4-5 ноября 2023 года в Евроотеле г. Ставрополь. Ранее в конкурсе приняли участие виноделы и сыроделы из областей и краев России, республики Дагестан и Северной Осетии, а также Грузии. В этом году ожидается участие Армении, Грузии, Узбекистана, Молдовы и др. Северной Осетии, а также Грузии. В этом году ожидается участие Армении, Грузии, Узбекистана, Молдовы и др.

Винный и сырный конкурсы ВСХ проводятся вслепую. Винный оценивается по международной 100-балльной системе, а сырный -- по 35-балльной. Вторым этапом состязаний станет составление пар из вин-победителей и лучших сыров (5-балльная система), а также сыров и различных видов хлеба, представленных на конкурсе. Наименования лучших пар «вино-сыр» и «сыр-хлеб» будут предложены ресторанам Ставрополья и других регионов России. В рамках Конкурса будут выделены несколько секций: крепкого алкоголя, квеври и оранжевых вин, сладких и десертных вин и др. Вне конкурса будет представлена мясная сыровяленая продукция и другие деликатесы.

Параллельно с конкурсом пройдут фестиваль и ярмарка продукции наших участников в ресторанном комплексе Евроотеля. В рамках фестиваля будут проведены мастер-классы по винам, сырам и их сочетаниям. На ярмарке можно будет попробовать и приобрести разнообразные продукты из республик Кавказа, Армении, Грузии, Греции и других стран. Каждому национальному участнику фестиваля мы посвятим специальный час, отражающий страновую специфику.

Председатель жюри ВСХ - президент Независимого винного клуба, член жюри международных конкурсов в Америке и Евразии Владимир Цапелик. В качестве судей ВСХ приглашены  Юрий Юдич, Александр Сидоров, Павел Кириллов, Сергей Смолин, Игорь Сердюк, Ольга Шевчук, Валентина Маяускайте, Оксана Кириллова (Москва), Алексей Матвеенко (Ростов-на-Дону), Сергей Степанов и Катерина Федосова (Пятигорск), Алексей Лысенко, Екатерина Лапина и Наталья Курдюмова  (Ставрополь), Кирилл Бурлуцкий (Узбекистан), Мамука Иремашвили (Грузия), Ханс-Дитер Вайнгартнер (Германия) и другие известные эксперты по вину, сыру и хлебу. Комиссия будет работать в течении двух дней, ее работа завершится оглашением победителей и вручением дипломов на гала-ужине. Международные судьи посетят лучшие винодельни и сыроварни края. 

Конкурс, фестиваль и ярмарка проводятся при поддержке Администрации г. Ставрополя, Комитета экономического развития и торговли г. Ставрополя, Ставропольской и Невинномысской Епархии.Генеральный спонсор - Евроотель, г. Ставрополь.

Информационные партнеры Конкурса: выставочная компания Asti Group (Москва), Ассоциация виноградарей и виноделов России, журнал «Отдых в России», журнал «Русская водка и вино» (Москва), газета «Винная карта» (Москва), интернет-портал AlcoExpert.ru (Москва), журнал «Вокруг вина» (Москва), газета Wine Weekly и интернет-портал «Про вина» (Санкт-Петербург), школа сомелье Winejet (Санкт-Петербург), телеграм-канал «Вино и люди» и др.

Оргкомитет Конкурса: Независимый винный клуб (г. Москва) и ООО Мир на вкус (г. Ставрополь).

Регистрация участников производится согласно присланной заявки на электронную почту до 15 октября 2023 года. Образцы и оплата участия предоставляются оргкомитету до 25 октября 2023 года. Стоимость одного образца сыра - 1000 рублей, одного образца вина - 5000 рублей.
Тел. +7 962 434 48 48 Александра Полянцеваe - mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Москва, Асти груп (Армения, Греция, Россия и др.) - Наринэ Багманян - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Тбилиси (Грузия, Молдова, Беларусь) - Мамука Иремашвили - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Кишинев (Молдова) - Каталин Веверица - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Ташкент (Узбекистан) - Кирилл Бурлуцкий - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Телеграм канал ВСХ - https://t.me/+GuPIzYoq-684YTAy Вино, сыр и хлеб 2022+

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!