X Черноморский Форум Виноделия, 30 июня –1 июля, Сочи

Юбилейный X Черноморский Форум Виноделия пройдет в Pullman 5* Sochi Centre (ул. Орджоникидзе 11А) с 30 июня по 1 июля 2023 г.

  В рамках Форума проводятся конференция, выставка, потребительский дегустационный конкурс.

  В Форуме принимают участие винодельческие и виноторговые компании и компании смежных отраслей, будут представлены вина и коньяки из 9 стран Черноморско-Каспийского региона и ведущих винных регионов России.

ПРОГРАММА

30 июня

15:00 – 17:30, Зал «Олеандр»
Конференция «Вино в России: потребление, производство, торговля – как найти баланс интересов»

Темы для дискуссии:

«Очередной всплеск» дешевого импорта на рынке вина и коньяка в России: «дружественные и недружественные» тренды

В поисках оптимального соотношения между государственной поддержкой и «невидимой рукой рынка»: российский и международный опыт (субсидии, акцизы, квоты, пошлины, интернет-торговля, винные ярмарки, реклама, винное просвещение, винные рейтинги и конкурсы, исследования рынка вина, винные агентства, ассоциации и союзы).

Запросы потребителей и интересы винопроизводителей: вино vs пиво и крепкие напитки.

Импортозамещение: виноматериалы, саженцы, компоненты и оборудование.

Модераторы:

Борис Катрюхин, генеральный директор Ассоциации «Винодельческий Союз»

Виталий Меркушев, председатель правления ЧФВ

В конференции участвуют руководители профильных союзов и ассоциаций, директоры, собственники и представители винодельческих и виноторговых компаний, винные эксперты, журналисты федеральных и региональных СМИ.

1 июля

12:00 – 22:00:  Выставка – дегустация, Зал «Жентиан»

13:00 – 13:30:  Официальное открытие, Зал «Жентиан»

12:00 – 21:00: Потребительский дегустационный конкурс «Выбор покупателя», Зал «Жентиан»

  На выставку Форума приглашаются представители виноторгового сектора: дистрибьюторы, ритейлеры, рестораторы, отельеры, сомелье, кависты, бармены, винные эксперты и журналисты, частные байеры. 

  Регистрация посетителей по ссылке https://forms.gle/4o1vZssmA3EPedpUA

Для посещения выставки необходимо получить подтверждение от организаторов.

Черноморский Форум Виноделия (ЧФВ) является специализированной комплексной отраслевой площадкой сотрудничества, начиная с 2014 года в многочисленных разноформатных мероприятиях ЧФВ приняли участие более 10-ти тыс. профессионалов рынка, представлявших более 40 стран и более 700 компаний и организаций. ЧФВ организовал и провел в России, странах Кавказа, Балкан и Центральной Европы бизнес-миссии и пресс-туры, тематические конференции и круглые столы, дегустационные экспертные и потребительские винные конкурсы, страновые и региональные эногастрономические форумы, фестивали и салоны, мастер классы и презентации компаний и ресторанов.

www.BlackSeaWine.ru

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!