Винные альтернативы в Екатеринбурге

23 ноября 2023 года в день Святого Георгия – покровителя виноделов, пивоваров и винокуров в Екатеринбурге в Атриум Палас 5* отеле состоится Салон вин и крепких напитков «Винные Альтернативы».

   Планируется проведение выставки-дегустации тихих и игристых вин, крепких напитков и пива и мастер-классов и презентаций от партнеров и участников Салона.

  Официальные партнеры Салона - ГК Ладога и винодельческая компания Teliani Valley.

 «Заградительные» пошлины на вино из официального списка недружественных стран, параллельный импорт, смена собственников крупнейших пивных компаний и планы по введению новых акцизов на вино в значительной степени усиливают запрос на альтернативные прежнему винно-алкогольному импортному мейнстриму бренды и компании, новые лица в отрасли, новые подходы к формированию портфеля виноторговых компаний и винных карт ресторанов по регионам и странам.

  Два поколения сомелье, кавистов, сотрудников виноторговых компаний, да и просто любителей вина России, получали образование и развивали свои «винные навыки» и потребительские привычки во-многом на примерах развития энокультуры «Большой тройки высшей винодельческой лиги»: Италии, Франции и Испании. Соответственно, и в своей профессиональной карьере абсолютное большинство профи отталкиваются от достижений этих винных грандов, и остальной винный мир оценивают через призму развития винной культуры Западной Европы.

  Некоторое усиление интереса в XXI веке к винам Нового Света практически не изменило эту многолетнюю традицию. Значительный рост популярности и предложения российского, грузинского, армянского вина и коньяка и вин и крепких спиртных напитков из ряда других стран на полках винотек и в винных картах ресторанов пока также не слишком кардинально поменял образовательные, профессиональные и личные потребительские привычки винного сообщества России. 

  Салон в Екатеринбурге сфокусирован на ознакомлении профессионалов отрасли с винной и алкогольной продукцией (пиво и крепкие напитки) из России, Грузии и других стран Большого Кавказа, Молдовы, Сербии, Турции, Южной Африки, стран Латинской Америки и др., которая может стать альтернативой для российских потребителей в быстро меняющихся экономических условиях.

По вопросам участия компаний просим обращаться к организаторам мероприятия по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Регистрация посетителей открыта по ссылке https://forms.gle/a3HCuNtodmjU7mVx8 

www.BlackSeaWine.ru

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!