«STARKA» в новом облике

ФКП «Союзплодоимпорт» и ООО «Культура» (управляющая компания завода «БрянскСпиртПром») представляют легендарную горькую настойку «STARKA» в новом дизайне упаковки.

  Обновленная настойка горькая «STARKA» изготавливается по классической рецептуре 1931 года с использованием самых современных технологий производства. Чистейший ректификованный зерновой спирт «Люкс» и специально подготовленная питьевая вода создают идеальную основу для сложной вкусовой композиции, в которой гармонично сочетаются настои на листьях яблонь и груш, выдержанный коньячный дистиллят и виноматериал (портвейн). Крепость настойки составляет 40% об.

  Богатая история и особый неповторимый вкус настойки «STARKA» вдохновили дизайнеров на создание абсолютно новой бутылки, брутальная форма которой отдает дань семивековой истории напитка. Этикетка, выполненная в приглушенных «дубовых» тонах, подчеркивает уникальность и аутентичность продукта, а растительный узор на этикетке, поддержанный элементами аналогичного узора на самой бутылке, акцентирует внимание на натуральном составе настойки.

  Настойка горькая «STARKA» – полностью натуральный крепкий алкогольный напиток, история которого насчитывает более семи веков. Изобретенная в 15 веке, получаемая путем «старения» (выдержки) крепкой ржаной водки в дубовых бочках из-под вина с добавлением яблоневых и грушевых листьев настойка, к 19 веку приобрела мировую известность под названием «STARKA» («Старка»). С 1931 года горькая настойка «Старка» стала производиться в СССР по рецептуре, разработанной лучшими советскими технологами на основе рецептов 19 века.

  21 век принес известному алкогольному напитку новый виток популярности, вместе с тем потребовал более современной формы для классического содержания. С 2022 года ФКП «Союзплодоимпорт» и ООО «Культура» в рамках совместного проекта по развитию легендарных советских брендов начали работу по редизайну легендарного бренда «STARKA». А уже весной 2023 года состоялись первые отгрузки обновленной настойки в розничные магазины по всей России.

  Вот уже более 90 лет «STARKA» считается одной из самых популярных горьких настоек в России, в 1958 году она была отмечена золотой медалью на Международной выставке в Брюсселе (Бельгия), а в 2011 году получила золотую медаль в категории «Настойки» на Международном конкурсе «Лучшая водка-2011» в Москве. 

  «Учитывая, что сегмент горьких настоек, ещё несколько лет назад считавшийся среди отечественных производителей малоперспективным, в настоящее время демонстрирует большие возможности на фоне массового ухода с рынка иностранных производителей, предложенный нами новый взгляд на легендарную настойку «STARKA» не только позволит укрепить уже сложившуюся репутацию бренда, но и откроет перед ним новые перспективы развития», – отметил генеральный директор ФКП «Союзплодоимпорт» Алексей Маклаков.

Пресс-служба ФКП "Союзплодоимпорт"

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!