HAMMALI & NAVAI выступят на фестивале в Абрау-Дюрсо

5 августа, в честь дня рождения игристого вина, в Абрау-Дюрсо состоится яркий музыкальный фестиваль Light Weekend. 

Второй год подряд этот праздник станет самым масштабным событием лета в Абрау-Дюрсо. Фестиваль объединит тысячи фанатов современной музыки, хедлайнер вечера — знаменитый рэп-дуэт HammAli & Navai.

По легенде, история игристых вин началась в августе 1668 года — именно тогда великий француз Пьер Периньон изобрел напиток, который полюбил весь мир. Абрау-Дюрсо — столица игристого вина России, поэтому именно здесь в очередной раз пройдет празднование дня его рождения, которое станет самым масштабным событием сезона. Тысячи гостей проведут летний вечер на танцполе, в атмосфере игристого настроения Абрау-Дюрсо!

Музыкальная программа фестиваля начнется в 17:00 с зажигательного DJ-сета. Лучшие композиции исполнит звезда шоу «Голос» Антон Токарев, покоривший стриминговые платформы треком «Седьмой лепесток», его выступление продолжат другие известные музыканты.

Позднее этим вечером на сцене появятся яркие HammAli & Navai — рэп-дуэт, который исполнит свои самые популярные хиты. Танцпол дрогнет от бешеной энергии любимых песен лета: «Птичка», «Пустите меня на танцпол», «Где ты теперь и с кем» и «Девочка-война».

На празднике гости одного из самых живописных курортов России смогут не только услышать любимые композиции, но и насладиться ледяным игристым «Абрау-Дюрсо», попробовать авторские коктейли, принять участие в конкурсах и открыть для себя уникальные вкусы черноморских блюд с локальными специалитетами на фуд-корте Light Weekend.

«Курорт Абрау-Дюрсо в течение всего года радует туристов эногастрономическими и музыкальными событиями. Мы стремимся подарить новые эмоции и впечатления, чтобы каждая поездка на берег озера Абрау стала неповторимой. День рождения игристого — это знаковое событие, поэтому команда Центра туризма готовит особенный праздник. На фестиваль Light Weekend мы приглашаем звезд первой величины, чьи песни знают и любят миллионы. Это уникальная возможность для наших гостей посетить масштабное музыкальное мероприятие, не покидая места отдыха. Игристого настроения хватит на всех – до встречи в Абрау-Дюрсо!» — прокомментировал событие Денис Заболотний, генеральный директор Центра туризма «Абрау-Дюрсо».

День рождения игристого на фестивале Light Weekend в 2023 году вновь соберет на своей площадке тысячи фанатов лучшего отдыха. Киловатты звука, световое шоу и гастрономические открытия — всё это незабываемый Light Weekend в Абрау-Дюрсо!

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!