Новинка ассортиментного портфеля ФКП «Союзплодоимпорт»

ФКП «Союзплодоимпорт» и ООО «Культура» объявляют о запуске принципиально нового проекта, раскрывающего новые грани северной тематики в водочном брендинге.

Аналитики отмечают, что в последние годы «северный» сегмент водочных брендов на российском алкогольном рынке показывает значительный рост, особенно заметный на фоне принятой в России в 2020 году «Стратегии развития Арктической зоны России». Вместе с тем, «полярная» ниша, ранее занятая скандинавскими производителями, освободилась, что открыло новые возможности для отечественных участников рынка. Выход на рынок бренда «SEVER» весной 2023 года был удачно приурочен к реализации этих возможностей, учитывая, что концепция бренда напрямую связана со льдом и холодом и предлагает свой особый взгляд на «Арктическую» тему.

Водка SEVER – уникальный крепкий алкогольный напиток, способный удовлетворить требования самых искушенных потребителей, изготавливается на основе купажа из зернового спирта «Альфа» высочайшего качества, талой воды Крайнего Севера («Арктическая»), ароматных спиртов брусничного листа и ягеля с добавлением экстракта пантов марала и изюбра.

Талая вода Крайнего Севера, входящая в состав водки,  – это живой организм, возраст которого может достигать несколько сотен лет. Она добывается в природных источниках, расположенных за Полярным кругом, в тысячах километрах от современной цивилизации, обладает природной чистотой и естественной мягкостью и придает водке особый мягкий вкус, достигаемый в других водках технологическими методами.Каскад многочисленных фильтраций через березовый уголь и карельский шунгит делают водку «SEVER» кристально прозрачной, а дополнительная очистка холодом, при которой температура опускается до 4°С градусов, придает уникальному вкусу водки завершенность.

Визуальная концепция водки SEVER, вдохновленная многообразием и величественной красотой первозданной природы Русского Севера, ее студеными реками и полноводными озерами, каменистыми морскими берегами, сказочными горами и вековыми лесами, не менее уникальна, чем сам продукт: эксклюзивная бутылка, «плечики» и основание которой напоминают тающий лед, блок пробки, термоколпака и кольеретки, украшенные мерцающим изображением северного сияния, – все в дизайне водки «SEVER» подчеркивает ее «северное происхождение».

Круговая этикетка, выполненная в сине-белой цветовой гамме, лаконичная по форме и одновременно насыщенная по содержанию, вмещает всю визуальную и информационную составляющую – от логотипа и иллюстраций до блока уникальных преимуществ и термознака в виде снежинки, используемого как индикатор при охлаждении бутылки. 

Производство водки SEVER стартовало весной 2023 года на мощностях одного из старейших ликеро-водочных заводов России – ООО «БрянскСпиртПром» по лицензии ФКП «Союзплодоимпорт». Эксклюзивный федеральный дистрибьютор бренда – ООО «Культура». Водка «SEVER» позиционируется в субпремиальном сегменте и с мая 2023 года уже доступна в розничной продаже по всей России.

  «Сложности, с которыми ФКП «Союзплодоимпорт», как и многим участникам отечественного алкогольного рынка, пришлось столкнуться в прошлом году, бросили нам вызов, заставили переориентировать экспортные продажи, выстраивать заново логистические цепочки и каналы сбыта, но вместе с тем открыли новые возможности, реализацию которых мы наметили и осуществляем совместно с нашими партнерами в рамках целого ряда амбициозных проектов по развитию существующих брендов и выводу на рынок принципиально новых конкурентоспособных продуктов», – сказал генеральный директор ФКП «Союзплодоимпорт» Алексей Маклаков.

  «Мы внимательно отслеживаем основные тренды и потребности отечественной алкогольной отрасли, ищем перспективные идеи, намечаем новые пути развития. При создании абсолютно нового бренда SEVER мы сделали ставку на аутентичность, эксклюзивность и экологичность, – качества, которые нам удалось воплотить в уникальном для российского рынка продукте – водке «SEVER», – отметил генеральный директор ООО «Культура» Андрей Зайцев.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!