Будь в потоке

Drinktec 2017 предлагает присоединиться к своему девизу.

20 апреля в Москве прошла пресс-конференция о предстоящей в сентябре крупнейшей выставке drinktec в Мюнхене, где будут представлены технологии и оборудование для производства всех видов напитков и жидких продуктов питания. В пресс-конференции приняли участие Беатрис Фрезе, референт Союза машинопроизводителей Германии, Лариса Коваленко, генеральный директор «Мессе Мюнхен Консталтинг» и Петра Вестфаль, директор drinktec (руководитель проектной группы).  drint3

Петра Вестфаль познакомила журналистов специализированных изданий с историей развития выставки и рассказала об основном содержании, характеристиках и новых событиях 2017 года. 

1600 экспонентов из 70 стран разместятся в 15 павильонах общей площадью 150 тыс. кв. м. Ожидается более 70 тысяч посетителей со всего мира. Наибольшее количество – из Европы. На прошлой выставке на первом месте были итальянцы, а россияне – на втором. Интерес к событию огромен, это своего рода мировой саммит специалистов, и неудивительно, что две трети гостей Мюнхенского выставочного комплекса во время работы drinktec прибывают в Германию из-за рубежа. Проходит выставка один раз в четыре года, но у нее есть зарубежные «дочки», которые выходят в свет каждые два года.

Петра Вестфаль уверена, что экспозиция даст ответы на любые вопросы. Большое внимание будет уделено упаковке, ингредиентам, вспомогательному оборудованию, маркетингу. Ожидается демонстрация оборудования и технологий широкого спектра применения, от простого до хайтековского уровня. Со дня основания (более 60 лет назад), когда drinktec была пивной, и до сегодняшних дней, когда в зоне внимания находится производство всех напитков, ставка делается на новации. Поэтому в Мюнхен одни едут, чтобы представить свои новинки, а другие – познакомиться с передовыми идеями. Drinktec предлагает всем присоединиться к своему девизу: «Будь в потоке».

План экспозиции готов, и на наш вопрос, будет ли на выставке что-то новенькое для производства водки, Петра Вестфаль пригласила посетить павильоны С1 и С2.

 Масштабным событием drinktec 2017 является присоединение к ней итальянской SIMEIкрупнейшей выставки оборудования для виноделия и розлива вин. Для нее выделена особая зона С2 и С3. SIMEI сохранит свою периодичность (один раз в два года), но будет проходить поочередно в Италии и Германии. Мюнхенская выставка становится для SIMEI широкими воротами на международный рынок. «Это сочетание интересно и полезно обеим сторонам», – отметила руководитель проекта Петра Вестфаль.

60 процентов экспонентов drinktec обслуживают винную промышленность, 65% – предлагают решения для производства безалкогольных напитков, 50% – для производства жидких продуктов и молока».

 

Впервые в рамках drinktec пройдет PRO FachHandel, главная выставка всей немецкой специализированной торговли напитками. Еще одна новинка связана с удобством для посетителей. Электронный каталог дополнен двумя приложениями: «Решение» и «Каталог инноваций». К примеру, вы задаете конкретный вопрос: как сократить затраты на определенном участке технологического процесса. Приложение выводит вас на номер стенда и павильона, где вы найдете ответ на свой вопрос. Каталог инноваций будет активирован, как только вы переступите порог выставки. На ваш смартфон придет информация о новых решениях экспонентов. Приложение можно скачать на сайте drinktec. 

На пресс-конференции не раз был сделан акцент на важных темах этого года: эффективность использования энергетических и сырьевых ресурсов, менеджмент воды и энергии, гигиена и безопасность продукции, оптимизация и гибкость производственных технологий. Эти темы диктует сама жизнь, и они получат подробное раскрытие.

Форум будущих технологий в павильоне А2 в течение всех пяти дней представит перспективные идеи и практические решения. Приглашены ученые-светила, инженеры-практики, независимые эксперты. Организаторы уверены, что дискуссии, доклады, обсуждение актуальных вопросов позволит участникам форума выйти за привычные горизонты.

Вот некоторые темы пивного форума: «Еда и пиво», «Женщины и пиво», «Популярные пивные стили», «Упаковка».

Как обычно, пройдут интересные конкурсы, Чемпионат мира среди пивных сомелье, а для производителей – European Beer Star.

Состоится конкурс инновационных идей, компания Foodbev Media, которая является устроителем, вручит призы лучшим.

Более подробно о drinktec 2017 на сайте www.drinktec.com

 

 

 

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!