Инвестиции в будущее

Крупнейшее винодельческое и виноградарское предприятие России «Кубань-Вино» продолжает развивать сотрудничество с вузами региона, взаимодействуя с университетами не только в области подготовки высококвалифицированных кадров, но и в укреплении материально-технической части учебного процесса.

В июне этого года компания инвестировала в покупку оборудования в лабораторию и учебный зал кафедры технологии виноделия и бродильных производств имени А. А. Мержаниана Кубанского государственного технологического университета. По словам руководства вуза, подобные проекты помогают укрепить двусторонние деловые отношения в сфере науки и образования.

«Кафедра технологии виноделия и бродильных производств в этом году отмечает юбилей – 50 лет. Выпускники кафедры работают на различных винодельческих предприятиях России, в том числе на «Кубань-Вино». Поддержка такой крупной компании очень ценна для нас. Техническое оборудование необходимо нам для осуществления научных исследований, кроме того, оно помогает сделать учебный процесс эффективным и насыщенным полезной информацией. Степень оснащенности кабинетов показывает уровень престижа университета в целом», – рассказал ректор Кубанского государственного технологического университета Михаил Барышев.

«Для винодельни это не первый опыт взаимодействия с вузами. Такие совместные программы приносят пользу не только студентам, но и компании – мы заинтересованы в качественной подготовке молодых кадров, которые в будущем придут к нам на производство. У нас есть несколько направлений подобного сотрудничества – и в области образования, науки, в сфере внедрения новых технологий, и в организации и проведении производственной и преддипломной практик студентов на наших предприятиях», – прокомментировала генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

Программы сотрудничества с вузами региона – одно из социально-образовательных направлений деятельности «Кубань-Вино». Компания, как один из крупнейших представителей агропромышленного сектора ЮФО, играет важную роль в развитии региона, в том числе, оказывая реальную поддержку будущим специалистам отрасли.

Пресс-служба «Кубань-Вино»

июль 2020

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!