Деловая программа ПРОДЭКСПО

Актуальные темы развития российского продовольственного рынка обсуждаются в рамках "Продэкспо" на крупных международных отраслевых форумах, конференциях, круглых столах, мастер-классах.

Программу деловых мероприятий открыла сессия «Рынок продовольствия и напитков: курс на экспорт, здоровый образ жизни и органику», организуемая Стратегическим информационным партнером выставки «Продэкспо-2020» – РБК и АО «Экспоцентр». В фокусе внимания – Закон «Об органической продукции»: новые возможности и ограничения; продовольственный рынок России: курс на биотехнологии и ЗОЖ; экспортный потенциал отечественных продуктов питания и напитков; динамика развития отрасли виноградарства и виноделия и т.д. В сессии приняли участие представители Минсельхоза России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минтранса России, РЭЦ, РФПИ, Правительство Москвы и Московской области, а также представители ТПП РФ, МТПП, «Деловая Россия», «ОПОРА РОССИИ», ключевых отраслевых союзов, крупнейших сетевых ретейлеров: X5 Retail Group, «Магнит», «Лента», «Ашан», а также цифровых платформ «Яндекс» и Mail.ru.

Традиционным бизнес-событием деловой программы станет XV Всероссийский ПРОДФОРУМ «Поставщик в сети» с Центром Закупок Сетей™, организованный КВК «Империя» и АО «Экспоцентр».

Впервые на «Продэкспо» к Центру Закупок Сетей™ FOOD и СТМ добавлены еще 2 формата: HoReCa и International. Поставщики проведут переговоры о поставках продуктов питания с 250+ закупщиками из 100+ федеральных и региональных розничных сетей. Среди постоянных участников – Магнит, Ашан, ВкусВилл, О'Кей, Дикси, BILLA, Перекресток, SPAR Russia B.V., Пятерочка, Карусель, Мария-Ра, Магнолия и многие другие. Также поставщики продуктов питания смогут договориться о поставках не только в розничные сети, но и в сети ресторанов, отелей и кафе. В Центр Закупок Сетей за новым продовольственным ассортиментом приедут более 50 закупщиков из 30+ сетей кафе, ресторанов, отелей.

Посетителей ожидает еще одна премьера деловой программы – «Best Practice от экспертов «Экспорт и импорт-2020». Более 15 спикеров поделятся практикой побед и рисков выхода на разные рынки: амбициозные проекты в Европе и редкая информация по экспорту на рынок Северной Америки. Спикеры ответят на все интересующие вопросы как в процессе деловой программы, так и в комфортной обстановке дегустационных сетов в перерывах. Эксклюзивно для тех, кто посетит мероприятие, будет выслан сборник «10 золотых правил экспортера / импортера».

Особого внимания заслуживает конференция «Органик в законе: живем по новым правилам, которая обсудила вопросы о законе «Об органической продукции». 10 февраля в рамках выставки прошла тематическая конференция «Органик в законе: живем по новым правилам», которая обсудила «Закон об органическое продукции», о том, как будет работать единый реестр, что происходит с институтом сертификации и каков статус импортных биопродуктов.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией вручения премии «Продэкспо Органик».

В рамках деловой программы МЦСиС «Халяль» при Совете муфтиев России проведет международный конгресс «Халяль», на котором участники подробно узнают о требованиях, предъявляемых международными стандартами «Халяль» при производстве продукции. На конгрессе также пройдет награждение по результатам конкурса «Лучший халяль продукт на выставке «Продэкспо-2020».

В программу мероприятий деловой программы также войдут:

  • II Конференция «Собственное производство как конкурентное преимущество торговой сети». Организаторы: Retail.ru, КВК «Империя», АО «Экспоцентр»

  • Центр Розничных сетей™. Организаторы: КВК «Империя», АО «Экспоцентр»

  • XXIV Всероссийский ПРОДФОРУМ «Собственная торговая марка-2020». Организаторы: КВК «Империя», АО «Экспоцентр»

  • XIV Всероссийский ПРОДФОРУМ «Маркетинг и реклама». Организаторы: КВК «Империя», АО «Экспоцентр»

  • Консультационная сессия «Российский экспортный центр: об инструментах поддержки экспорта отечественной продовольственной продукции». Организаторы: Торгово-промышленная палата Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр», АО «Экспоцентр»

  • Конференция «Детское питание в современных условиях». Организаторы: АО «Экспоцентр», ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»

  • XV Всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка «Алкоконгресс-2020» и VI Винный форум. Организаторы: Коммуникационная группа «КИТМЕДИА», АО «Экспоцентр»

  • Конференция «Органик в законе: живем по новым правилам». Организаторы: инфопортал Look.Bio, АО «Экспоцентр»

  • Ежегодный круглый стол «Российское гостеприимство». Организаторы: Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Российским государственным университетом туризма и сервиса и АО "Экспоцентр"

    Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!