Ариант. Перспективы роста

Винная группа компаний «Ариант» на Всероссийском саммите виноделов рассказала о перспективах развития собственного питомника виноградных саженцев.

IX Всероссийский саммит виноделов по традиции собрал ключевых игроков винодельческой индустрии. Большую экспозицию развернула винная группа «Ариант», где были представлены не только ее основные торговые марки «Шато Тамань», «Аристов», «Высокий Берег», «Кубань-Вино», но и высокотехнологичный питомник виноградных саженцев агрофирмы «Южная», аналогов которому в России нет. 

                         

Управляющий акционер винной группы компаний «Ариант» Александр Кретов: «Питомник виноградных саженцев в Темрюкском районе мы запустили в 2017 году. Мощность питомника позволяет на 100 процентов закрыть наши собственные потребности в посадочном материале. Мы начали принимать заявки и от других компаний. В будущем планируем производить ежегодно 6 млн качественных саженцев для развития виноградарства в России и сможем полностью обеспечить импортозамещение в этой отрасли». Высокотехнологичный питомник работает по самой передовой технологии открытой стратификации (на воде), которая практикуется единичными хозяйствами в Европе. Агрофирма «Южная» стоит у истоков создания первого в России генофонда высококачественных сортов и клонов и создания элитных маточников на основе очистки от вирусов и подтверждения сортовой достоверности, производства саженцев автохтонных сортов.

В рамках саммита прошла торжественная церемония награждения по итогам Международного дегустационного конкурса имени Льва Голицына. В числе лучших – продукция «Кубань-Вино», получившая награды практически во всех номинациях. Серебряными медалями были отмечены брют белое «Шато Тамань» и сухое красное «Каберне Шато Тамань Резерв». «Мадера Шато Тамань Резерв», «Высокий Берег Рислинг», «Саперави Шато Тамань Резерв», «Аристов Санджовезе», «Аристов Кюве Александр Розе де Пино» и целый ряд других вин.

Всероссийский саммит виноделов является важным государственным событием. В его работе ежегодно принимают участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, винодельческих предприятий и торговых сетей, ведущие международные и российские винные эксперты. В этом году саммит посетило более 1300 человек.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!