ГК «Абрау-Дюрсо» выпустила первый кубинский ром

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» представляет новинку в своем портфеле крепких напитков Abrau Spirits — оригинальный кубинский ром Danza del Fuego.

Это первый проект по производству кубинского рома, санкционированный государственной корпорацией Cuba Ron S.A., на территории России. ГК «Абрау-Дюрсо» заключила договор о сотрудничестве с самым известным производителем кубинского рома — государственной компанией Corporación Cuba Ron S.A. В активах Corporación Cuba Ron несколько производственных площадок на Кубе, включая одну из старейших действующих дистиллерий в стране Ronera Cárdenas, основанную в 1878 году. Среди сотрудников предприятия — лучшие мастера дистилляции и купажа.

Традиция ромового производства — национальное достояние Кубы. Оно находится под строгим контролем правительства республики, что подтверждается особой зеленой маркой качества, которой оклеивается каждая бутылка напитка. Именно этот знак, гарантирующий оригинальность происхождения рома и его подлинность, после необходимой сертификации было разрешено наносить на ром Danza del Fuego от «Абрау-Дюрсо». Каждая партия Danza del Fuego производится под личным контролем специалистов из Кубы, которые сопровождают все этапы розлива. Такой подход позволяет предложить российскому потребителю высококачественный ром оригинального качества.


Амбициозный проект по созданию нового бренда Danza del Fuego не имеет аналогов в России. ГК «Абрау-Дюрсо» поставляет в Россию наливом высококачественные ромовые дистилляты из Кубы — страны, важнейшей как с точки зрения истории ромовой культуры, так и по положению в современной мировой индустрии. Основная часть процесса производства Danza del Fuego сосредоточена на Кубе. Здесь проходит ферментация мелассы сахарного тростника, дистилляция, выдержка в дубовых бочках, купажирование молодых и старых спиртов. Далее повторная выдержка происходит в бочках на протяжении 12 месяцев, благодаря чему ароматика напитка становится еще богаче и многограннее. Заключительный этап создания рома — разбавление прибывшего из Кубы дистиллята очищенной водой до необходимых 40%, фильтрация и розлив по бутылкам — проходит в России, на предприятии ГК «Абрау-Дюрсо». 

Название рома Danza del Fuego можно перевести с испанского как «танец огня», что полностью отражает его страстный кубинский характер. Эмоциональное название подчеркнуто дизайном бутылки: этикетку украшает силуэт девушки, танцующей страстный национальный танец — хабанеру, ее юбка напоминает взлетающие к небу языки пламени.

«Для нас возможность работы с признанными мировыми мастерами по производству рома — большая честь и признак наивысшего доверия. Мы благодарны нашим партнерам за возможность стать первой компанией, выпускающей настоящий кубинский ром на своей производственной площадке в России»,прокомментировал президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Danza del Fuego — это классический кубинский ром, элегантный и универсальный по стилю. Среди ароматов преобладают тонкие и деликатные тона экзотических фруктов, пряностей, легкие оттенки ванили. В сбалансированном вкусе доминируют фруктовые, пряные ноты, в послевкусии — освежающая сладость сахарного тростника. Danza del Fuego является превосходной основой для самых известных коктейлей, таких как дайкири, мохито и куба либре. Также ром можно подавать в качестве дижестива, в чистом виде. 

Ром Danza del Fuego уже представлен в продаже в фирменных магазинах Ателье вина «Абрау-Дюрсо», а в ближайшее время появится и в федеральных торговых сетях. Стоимость в Ателье вина в Москве составляет 1 499 рублей за бутылку 0,7 л.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!