От Чембало до Балаклавы

Агрофирма «Золотая Балка» выпустила первую линейку резервных вин под брендом BALAKLAVA Barrique. Название премиального продукта традиционно обыгрывает историю той местности, где выращен виноград. Согласно историческим хроникам, в XV веке южный берег Крыма перешел под управление генуэзцев-колонизаторов. Они укрепились в крепости Чембало на территории нынешней Балаклавы, а окрестности называли LOCO CIMBALI (дословно «Местность Чимбали»). В те времена крымское виноделие было в самом расцвете, а генуэзцы торговали вином из винограда, собранного в тех долинах, где сейчас расположены виноградники «Золотой Балки».

«Мы вдохновились богатством нашего исторического наследия и создали линейку выдержанных тихих вин BALAKLAVA, включающую два ассамбляжных вина LOCO CIMBALI, что подчеркивает преемственность поколений», – говорит генеральный директор агрофирмы Елена Костенко.

Виноград для BALAKLAVA урожая 2016 года выращен в уникальном Севастопольском терруаре, который признан лучшим на Крымском полуострове. Ягоды собраны вручную и проходят двойную селекцию.

Для премиальной линейки виноделы отобрали специальные участки с возрастными лозами (средний возраст – 25 лет) на особенных карбонатно- глинистых почвах. Вино выдерживается в подвале 20 месяцев во французских дубовых бочках и бутылке, чтобы раскрыться в бокале глубокой палитрой ароматов и вкусовых характеристик. Потенциал хранения вина составляет не менее трех лет.

 

Линейка выдержанных вин BALAKLAVA создана известным энологом Олегом Репиным, активным участником развития современной винодельческой культуры в Севастополе и в Крыму. Олег Репин высоко оценил потенциал долины «Золотой Балки» и вложил в новое вино не только свой талант и опыт, но и наделил его частичкой своей неповторимой харизмы.

Резервная линейка BALAKLAVA включает два купажа Loco Cimbali: сухое белое (сорта винограда Ркацители и Шардоне) и сухое красное (Бастардо Магарачский, Саперави и Каберне Совиньон), а также сортовые вина сухое красное BALAKLAVA MERLOT и BALAKLAVA CABERNET SAUVIGNON.

Вкус и достоинства нового продукта уже получили высокую оценку профессионалов винодельческого рынка. На состоявшемся недавно Международном конкурсе «Ялта. Золотой грифон 2019» BALAKLAVA MERLOT получило Кубок Гран-при. Авторитетное жюри также наградило «Золотую Балку» двумя золотыми медалями за вино сухое белое LOCO CIMBALI и коллекционное игристое брют блан де блан CUVEE DE VITMER.

Агрофирма «Золотая Балка»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!